澳门银河5163官网首页-澳门银河5163手机版

您现在的位置:澳门银河5163官网首页 > 澳门银河5163官网首页 > 成考政策 >  > 正文

-广州市教育局关于公布2015年广州市“弘扬高尚师德,争做四有教师”师德建设主题教育月征文评选结果的通知-

  广州市教育局关于公布2015年广州市“弘扬高尚师德,争做四有教师”师德建设主题教育月征文评选结果的通知

 

  

各区教育局,局属各中小学、澳门银河5163官网首页幼儿园:

  

根据省教育厅《关于开展2015年师德建设主题教育月活动的通知》(粤教师函〔2015122号)的统一部署,结合我市教育工作实际,我局组织开展了优秀师德征文评选活动。经各区教育局和学校推荐并通过专家评审,现将本次师德建设主题教育月征文评选结果公布给你们。请各单位继续广泛开展师德教育活动,进一步建立健全师德建设长效机制的相关工作,深入学习贯彻习近平总书记关于教师队伍建设的讲话精神,营造学习师德、践行师德以及尊师重教的浓郁氛围。

  

特此通知。

  


 

  

附件:2015年广州市“弘扬高尚师德,争做四有教师”师德建设主题教育月征文评选结果

  


 

  


 

  


 

  

广州市教育局

  

20151216

  


 

  


 

  


 

  


 

  

2015年广州市“弘扬高尚师德,争做四有教师”

  

师德建设主题教育月征文评选结果

  


 

  

幼儿园组

  

一等奖

  

杨晓芸 广州市幼儿师范学校附属幼儿园

  

黄玲玲 广州市二商幼儿园

  

郭智灵广州市越秀区烟墩路幼儿园

  

王丽洁 广州市天河区实验幼儿园

  

郭 佳广州市白云区京溪小学附属幼儿园

  

王 娟广州市黄埔区育蕾幼儿园

  

杨 兰广州市番禺区东城幼儿园

  

陈世敏广州市花都区风神幼儿园

  

李秀芬广州市增城区荔城碧桂园中英文幼儿园

  

汤嘉青广州市从化区鳌头镇中心幼儿园

  

二等奖

  

陈盈盈 广州市越秀区中六幼儿园

  

林斯琪 广州市荔湾区沙面实验幼儿园

  

李 颖广州市荔湾区沙面实验幼儿园

  

郑丹茹广州市海珠区海鸥幼儿园

  

麦 颖广州市海珠区晓港中马路幼儿园

  

陈小虹广州市天河区侨怡幼儿园

  

李秀春广州市白云区夏良村幼儿园

  

包国华 广州市黄埔区萝岗龙光幼儿园

  

袁 宇 广州市番禺区北城幼儿园

  

王燕红 广州市花都区赤坭镇中心幼儿园

  

陈艳红 广州市花都区幼林培英幼儿园

  

方惠燕 广州市增城区荔城碧桂园中英文幼儿园

  

钟彩燕 广州市增城区中港天恩幼儿园

  

陆 华 广州市从化区第三幼儿园

  

三等奖

  

张 雯 广州市第一商业职工幼儿园

  

张 韵 广州市政府机关幼儿园

  

黎文辉 广州市二商幼儿园

  

胡晏娟 广州市越秀区云台里幼儿园

  

刘渠林 广州市越秀区中六幼儿园

  

李 璁 广州市越秀区烟墩路幼儿园

  

谢晓云 广州市荔湾区芳村幼儿园

  

刘 柳 广州市荔湾区广雅幼儿园

  

叶安娜 广州市海珠区前进路幼儿园

  

吴映慧 广州市天河区东圃幼儿园

  

雷佳璇 广州市天河区第三实验幼儿园

  

熊清婷 广州市黄埔区天麓湖幼儿园

  

沈碧茹 广州市白云区人和幼儿园

  

湛建霞 广州市白云区江高镇幼儿园

  

刘翠兰 广州市白云区人和幼儿园

  

叶丽颜 广州市白云区人和幼儿园

  

范梦婕 广州市黄埔区香雪幼儿园

  

徐惠丹 广州市黄埔区育蕾幼儿园

  

何青清 广州市黄埔区育蕾幼儿园

  

黄素慧 广州市黄埔区育蕾幼儿园

  

李 华 广州开发区第二幼儿园

  

郑凯方 广州市番禺区直属机关幼儿园

  

佟 艺 广州市花都区风神幼儿园

  

刘亚玲 广州市增城区凤凰城中英文幼儿园

  

刘秀霞 广州市从化区第二幼儿园

  

黄桂泉 广州市从化区街口街幼儿园

  


 

  

小学组

  

一等奖

  

李 颖 广州市越秀区东风东路小学

  

张爱民 广州市荔湾区詹天佑小学

  

吴瑜卿 广州市荔湾区合兴苑小学

  

吉淑娟 广州市海珠区东风小学

  

李文婷 广州市天河区中海康城小学

  

冯静敏 广州市黄埔区新庄小学

  

黎健儿 广州市番禺市桥东城小学

  

谢敬棉 广州市南沙区大简小学

  

陈桂荷 广州市增城区新塘瑶田小学

  

欧阳灶群 广州市从化区河滨小学

  

二等奖

  

陈雅梅 广州市海珠区晓园小学

  

罗小平 广州市海珠区石溪劬劳小学

  

邓小梅 广州市海珠区第二实验小学

  

张智坤 广州市天河区黄村小学

  

陈芙蓉 广州市天河区沙河小学

  

刘慧芹 广州市白云区人和镇第二小学

  

麦玉贞 广州市番禺区沙湾镇龙岐螺阳小学

  

李洪梅 广州市番禺执信中学附属小学

  

冯云香 广州市番禺区沙湾镇西村育才小学

  

张珍娥 广州市番禺区培智学校

  

梁桂芳 广州市南沙区榄核小学

  

夏杰群 广州市花都区赤坭镇华南小学

  

范键丰 广州市增城区富鹏小学

  

赵彩娴 广州市增城区荔城街第三小学

  

阮卓燕 广州市从化区鳌头龙潭同心小学

  

三等奖

  

黄玉贞 广州市越秀区惠福西路小学

  

广州市越秀区东风西路小学德育团队

  

黎颖桃 广州市荔湾区金兰苑小学

  

郭凤连 广州市荔湾区培真小学

  

张智坤 广州市天河区黄村小学

  

钟瑞玲 广州市白云区潭岗小学

  

赵 浩 广州市黄埔区庙头小学

  

麦柳芳 广州市黄埔区新港小学

  

胡静纯 广州市黄埔区怡园小学

  

余秋菊 广州市黄埔区刘村小学

  

欧阳亮 广州市黄埔区长平小学

  

钟石开 广州市黄埔区禾丰小学

  

熊洁璇 广州市黄埔区何棠下小学

  

余杏杏 广州市黄埔区永岗小学

  

黄玉梅 广州市黄埔区联和小学

  

胡雪华 广州市番禺区亚运城小学

  

陈转弟 广州市南沙区高新小学

  

卢满棠 广州市南沙区大岗小学

  

邓志玲 广州市南沙区金隆小学

  

张亦强 广州市南沙区侨兴小学

  

刘青兰 广州市花都区新华街莲塘小学

  

刘 飞 广州市花都区花城街杨屋第二小学

  

甘晓艳 广州市花都区骏威小学

  

周宝兰 广州市增城区小楼镇中心小学

  

李艳芬 广州市从化区希贤小学

  

潘慧群 广州市从化区流溪小学

  


 

  

中学组

  

一等奖

  

雷素郁 广州市协和中学

  

陈梅冰 广州市越秀区长堤真光中学

  

张 文 广州市荔湾区真光中学

  

王 轲 广州市海珠区广州五中

  

陈淑美 广州市番禺区石北中学

  

段新立 广州市南沙鱼窝头中学

  

陈彩红 广州市花都区新华中学

  

黄元静 广州市花都区秀全中学

  

宁玉婷 广州市增城区第一中学

  

李清华 广州市增城区石滩镇三江第二中学

  

二等奖

  

李铜玉 广州市天河区天河中学

  

陈坤华 广州市天河区棠福学校

  

古秀娟 广州市海珠区岭南画派纪念中学

  

谭小红 广州市海珠区东晓中学

  

梁倩愉 广州市海珠区南武实验学校

  

舒小红 广州市玉岩中学

  

简瑞萍 广州市番禺区市桥侨联中学

  

魏运海 广州市番禺区象贤中学

  

龚杰文 广州市番禺区化龙中学

  

刘集标 广州市南沙港龙中英文实验学校

  

黄楚昕 华南师范大学第二附属中学

  

陈志芳 广州市增城区派潭中学

  

黄志锦 广州市增城区新塘中学

  

郭健灶 广州市从化区龙潭中学

  

三等奖

  

黄剑玲 广州市铁一中学

  

广州市第十七中学高一级组

  

广州市育才中学高二年级班主任团队

  

周静蕴 广州市西关培英中学

  

黄 然 广州市流花中学

  

梁锦华 广州市荔湾区汾水中学

  

黄雯霓 广州市天河区骏景中学

  

夏 丹 广州市天河外国语学校

  

孟 历 广州市白云中学

  

刘小妮 广州市第八十中学

  

黄少明 广州市培英中学

  

郭为立 广州市玉岩中学

  

刘声蕙 广州市第八十六中学分校

  

郭小敏 华南师范大学附属初级中学

  

翁宗琮 广州市第一二三中学

  

陈汉荣 广州市番禺区石碁第四中学

  

蔡 俐 广州市南沙东涌中学

  

刘亚荟 广州市南沙东涌中学

  

刘 君 广州市南沙区博海学校

  

梁柳卿 广州市南沙万顷沙中学

  

唐锦红 广州市南沙横沥中学

  

曾平艳 广州市南沙潭山中学

  

赵媚妤 广州市花都区秀全中学

  

杨秀峰 广州市花都区新华街金华初级中学

  

黄春燕 广州市花都区秀全中学

  

陈小慧 广州市从化区神岗第二中学

  

温建华 广州市从化区太平第二中学

  

李艳玲 广州市从化区第五中学

  


 

  

中职组

  

一等奖

  

罗俊杰 广州市海珠商务职业学校

  

费阿芳 广州市白云行知职业技术学校

  

毕颖妍 广州市花都区经济贸易职业技术学校

  

二等奖

  

刘玉晗 广州市中学生劳动技术学校

  

吴杰莹 广州市贸易职业高级中学

  

李奕慧 广州市天河职业高级中学

  

曾冰纯 广州市白云行知职业技术学校

  

张肖娟 广州市增城区东方职业技术学校

  

林凤如 广州市增城区东方职业技术学校

  

三等奖

  

曾应武 广州市聋人学校

  

邓芝茵 广州市贸易职业高级中学

  

徐晓宏 广州市天河区职业高级中学

  

郑银娱 广州市黄埔区职业技术学校

  

张丽璇 广州市黄埔区职业技术学校

  

高 倩 广州市黄埔区职业技术学校

  

叶 进 广州市从化区职业技术学校

  

何 霞 广州市从化区职业技术学校

  

尹群凤 广州市穗华职业技术学校

  


 

  


 

  

公开方式:主动公开

  

广州市教育局办公室 20151216日印发